Для оформления заказа необходима авторизация на сайте.

Отмена

Личное сообщение для

Внимание!
  • Что бы иметь возможность отправлять личные сообщения пользователям, необходимо Зарегистрироваться

Выставки, продажа, покупка животных, объявления, ветклиники, зоомагазины

8(909)-444-26-95, Краснодар
Быстрый поиск
Расширенный поиск »
ZverYuga.Ru - Живой сайт Юга
Авторизация
 
Забыли пароль?
Регистрация

Рейтинг животных

Ch.INT Falk s Temernika
Голосовать
Баллы: 5
ChINT Falk s Temernika



Интернет-магазин Интернет-магазин

Корма Monge



589.00 руб.



Наши партнеры




Zveryuga.ru на Cataloxy
О, Юг! - найти отдых на юге с животными



Сейчас на сайте 27 посетителей:
гостей: 27


Новости
Экспорт новостей


Автолюбителям готовят новые запреты при перевозке домашних животных

19.07.2016

Автолюбителям готовят новые запреты при перевозке домашних животных

Автолюбителям запретят перевозку своих питомцев без специализированных удерживающих устройств.
С этой инициативой выступили депутаты Мосгордумы, они планируют создать нормативы провоза животных в автомобиле, и отправить их на рассмотрение в Госдуму как предложение к проекту федерального закона об обращении с домашними животными.
Источник из комиссии столичного парламента по экобезопасности раскрыл информацию: на сегодняшний день регламент перевозки домашних животных животных и птиц присутствует везде — в легковых такси, самолетах, электричках и даже поездах дальнего следования. Но автомобили (личный транспорт) в этот список не входит.
Сейчас на рынке можно приобрести специализированные для перевозки домашних животных корзины, контейнеры, коробки. Если собака крупногабаритная, то намордник, а так же ремни безопасности. Вызывает так же вопросы перевозка домашних животных в своем личном автомобиле, когда нет прямой угрозы третьим лицам, но есть самому владельцу. А угроза вполне может быть, если домашнее животное перевозится не по правилам. Все это может спровоцировать серьезную аварийную ситуацию.
Перевозка домашних животных в личном автомобиле без удерживающего устройства возможно может стать причиной дорожно транспортного происшествия, поскольку домашнее животное может начать перемещаться по салону авто и таким образом отвлекать водителя от вождения.
Отметим, что в Европе давно доказали серьезную опасность перевозки домашних животных без специальных удерживающих устройств, проведя «собачьи краш-тесты».
Как показали подобные испытания, более крупные собаки в салоне авто представляют опасность как для водителя, так и для пассажиров. Удар на скорости 40 км/ч увеличивает вес домашнего животного более чем в 40 раз. Немецкая овчарка с живим весом 36 кг при ударе весит в районе 1300 кг. Такой манекен животного во время испытаний перелетел через салон и сильно врезался в переднюю панель. Специалисты агенства Allianz пришли к неутешительному выводу, что собак весом более 12 кг нужно перевозить исключительно в багажном отделении автомобиля и в транспортировочном боксе.
 
Касаемо более мелких пород собак, то здесь все не так удручающе для пассажиров, но не для четвероногого питомца. В случае аварии с не пристегнутым домашним животным резко увеличивается риск смерти собаки и нанесения пассажирам травм. Посему специалисты настоятельно рекомендуют пристегивать таких собак специальными шлейками и поводками.

Источник:  http://ruzoo.ru/avtolyubitelyam-gotovyat-novye-zaprety-pri-perevozke-domashnikh-zhivotnykh/

 





Другие новости

15.07.2016
Москвич отсудил деньги у ветклиники, в которой умерла его собака

12.07.2016
Крым затянул поводок

10.07.2016
В Мадриде введут запрет на выставку животных в зоомагазинах

09.07.2016
В интернет-магазине ЗверЮга.Ру появились в продаже лакомства для грызунов Little One

07.07.2016
Власти Краснодара опровергли информацию о возможном закрытии приюта «Краснодог»