Для оформления заказа необходима авторизация на сайте.

Отмена

Личное сообщение для

Внимание!
  • Что бы иметь возможность отправлять личные сообщения пользователям, необходимо Зарегистрироваться

Выставки, продажа, покупка животных, объявления, ветклиники, зоомагазины

8(909)-444-26-95, Краснодар
Быстрый поиск
Расширенный поиск »
ZverYuga.Ru - Живой сайт Юга
Авторизация
 
Забыли пароль?
Регистрация

Рейтинг животных

Ch.INT Falk s Temernika
Голосовать
Баллы: 5
ChINT Falk s Temernika



Интернет-магазин Интернет-магазин

Ветеринарные препараты Vetericyn



1266.00 руб.



Наши партнеры




Zveryuga.ru на Cataloxy
О, Юг! - найти отдых на юге с животными



Сейчас на сайте 24 посетителя:
гостей: 24


Новости
Экспорт новостей


Москвич отсудил деньги у ветклиники, в которой умерла его собака

15.07.2016

Владелец овчарки с помощью Фемиды смог призвать к ответу горе-ветеринаров, которые до смерти залечили его животное. Дело о недобросовестности медиков рассмотрел Черемушкинский суд столицы.
 
Как сообщили "МК" в пресс-службе суда, Дмитрий Борисов (имя изменено) в августе 2009 года приобрел трехмесячного щенка немецкой овчарки чепрачного окраса за 60 тысяч рублей.
 
В октябре 2015 питомец по кличке Рейден заболел, и Борисов обратился в один из крупных ветеринарных центров, располагающейся на 2-й Магистральной улице. Хозяин собаки заключил с ветклиникой договор об оказании услуг. Согласно этому документу, медики обязались оказывать животному ветеринарную помощь. На следующий день овчарку выписали и назначили лечение на дому. Однако состояние хвостатого не улучшилось, и спустя еще два дня его вновь привезли в клинику. Рейдену сделали медицинские исследования почти на 12 тысяч рублей, которые хозяин собаки полностью оплатил. В результате четвероногому другу поставили диагноз - гастроэнтероколит, отравление зоокумаринамом (препарат для травли крыс). Поскольку медикаментозная терапия не помогла, собаке провели операцию - диагностическую лапаротомию, правда, владельца Рейдена об этом в известность не поставили. После оперативного вмешательства у животного открылось внутреннее кровотечение. Видимо, решив замести следы своего непрофессионализма, ветеринары просто умертвили овчарку. При этом эскулапы даже не удосужились спросить разрешения на процедуру у владельца собаки.
 
Не смирившись с таким положением, Борисов подал в суд на клинику и потребовал возместить ему ущерб - расходы на лечение собаки почти 16 тысяч рублей, стоимость овчарки, компенсацию морального ущерба, которую он оценил в полмиллиона рублей. В свою очередь ветклиника направила в суд встречное исковое, в котором заявила, что Борисов им должен 107 тысяч рублей.
 
Однако в ходе процесса выяснилось, что спасти Рейдена пыталась работник медучреждения, которая представилась квалифицированным врачом, но на деле оказалась лишь интерном. Назначенное ею лечение привело к неблагоприятным последствиям - гибели овчарки. Кроме того, животное после операции находилось в антисанитарных условиях.
 
Несмотря на встречный иск, сотрудники медучреждения на суде признались, что истец оплатил все услуги.
 
В итоге Фемида частично удовлетворила иск Борисова.
 
- Суд взыскал в пользу заявителя расходы на лечение - 11 тысяч 699 рублей, расходы на лекарства - 4 тысячи 223 рубля, полную стоимость собаки, компенсацию морального вреда - 5 тысяч рублей и оштрафовал ветклинику почти на 38 тысяч рублей. В удовлетворении остальной части исковых требований суд отказал, - пояснила пресс-секретарь суда Ирэна Козаева.

Источник: http://www.mk.ru/moscow/2016/07/12/moskvich-otsudil-dengi-u-vetkliniki-v-kotoroy-umerla-ego-sobaka.html

 





Другие новости

12.07.2016
Крым затянул поводок

10.07.2016
В Мадриде введут запрет на выставку животных в зоомагазинах

09.07.2016
В интернет-магазине ЗверЮга.Ру появились в продаже лакомства для грызунов Little One

07.07.2016
Власти Краснодара опровергли информацию о возможном закрытии приюта «Краснодог»

05.07.2016
Объемы производства Royal Canin в России выросли в четыре раза