Для оформления заказа необходима авторизация на сайте.

Отмена

Личное сообщение для

Внимание!
  • Что бы иметь возможность отправлять личные сообщения пользователям, необходимо Зарегистрироваться

Выставки, продажа, покупка животных, объявления, ветклиники, зоомагазины

8(909)-444-26-95, Краснодар
Быстрый поиск
Расширенный поиск »
ZverYuga.Ru - Живой сайт Юга
Авторизация
 
Забыли пароль?
Регистрация

Рейтинг животных

Ch.INT Falk s Temernika
Голосовать
Баллы: 5
ChINT Falk s Temernika



Интернет-магазин Интернет-магазин

Корма Purina



3621.00 руб.



Наши партнеры




Zveryuga.ru на Cataloxy
О, Юг! - найти отдых на юге с животными



Сейчас на сайте 19 посетителей:
гостей: 19


Новости
Экспорт новостей


Крым затянул поводок

12.07.2016

Крым затянул поводок

Крым разработал и принял закон о содержании и защите домашних животных. Теперь владельцам запрещено в нетрезвом виде брать в руки поводок, собаки некоторых пород должны пройти курс дрессировки и, кроме того, всем питомцам положен паспорт. Новый закон Крыма специально для проекта «Газеты.Ru» PETS разобрала в тезисах Наталия Бухольц, представитель Евпаторийского общественного фонда помощи животным «От сердца к сердцу».
 
Закон «О содержании и защите от жестокого обращения домашних животных и мерах по обеспечению безопасности населения в Республике Крым» был принят в конце июня 2016 года.
 
Среди принципов содержания и защиты животных — общественное порицание и запрет пропаганды жестокого обращения с животными. Воспитание гуманного отношения к животным определено как важная часть формирования высокого уровня сознания и культуры человека.
 
Прописано право участия граждан и некоммерческих организаций в подготовке решений, касающихся обращения с животными.
 
Владельцы и лица, у которых временно находятся животные, обязаны предоставлять питомцам необходимое количество пищи и воды, выгуливать в соответствии с потребностями вида и породы и соблюдать зоогигиенические требования содержания.
 
Свободный выгул собак возможен только на огороженной территории. Это необходимо для безопасности граждан.
 
Выгул животных ограничен рядом жестких условий. Алкогольное и наркотическое опьянение хозяина считается нарушением. Хозяева также обязаны убирать все отходы за животным.
 
Собаки пород, требующих особых условий содержания, должны в течение первого года жизни пройти курс дрессировки. Цель — получение собакой навыков, которые позволят хозяину управлять ею и пресекать агрессивное поведение.
 
Собственники собак особых пород обязаны до достижения собакой годовалого возраста пройти с ней курс дрессировки и получить соответствующий документ.
 
Все собаки и кошки, принадлежащие как физлицам, так и юрлицам, должны быть зарегистрированы с двухмесячного возраста. По желанию собственника на животное ставится клеймо или ему вживляется чип.
 
Запрещен отлов безнадзорных животных исключительно в целях их умерщвления. Нельзя ловить стерилизованных безнадзорных животных, имеющих метку установленного образца, за исключением особо опасных случаев. Запрещается снимать с привязи животных, временно оставленных в местах общего пользования.
 
Если в регионе нет приютов или свободных мест в них, то отловленные безнадзорные животные возвращаются в прежнюю среду обитания после обязательной стерилизации и вакцинации.
 
Разработаны строгие требования к организациям, оказывающим услуги по отлову и содержанию безнадзорных животных, не допускающие жестокого обращения с ними.
 
К категории жестокого обращения с животным отнесено: необеспечение их необходимой ветеринарной помощью; оставление без необходимых условий для существования на срок более двух суток или в беспомощном состоянии; отказ от животных без определения их в приют; самостоятельная эвтаназия животных.
 
С 1 января 2017 года органы местного самоуправления наделяются полномочиями по отлову и содержанию безнадзорных животных и имеют право на финансовое обеспечение некоторых из них за счет субвенций из бюджета Республики Крым, а также на дополнительное использование собственных материальных ресурсов и финансовых средств.
 
Свой закон для Евпатории
 
В курортной Евпатории на два месяца опередили республиканский закон. В конце мая 2016 года там приняли «Правила содержания и обращения с домашними и безнадзорными животными». В этом документе конкретизирован ряд положений закона РК. Например, оговорено, что собаки-поводыри обладают особыми правами выгула, проезда в транспорте и нахождения в общественных местах. Подробно разработаны условия содержания безнадзорных животных опекунами и само определение «опекун». Запрещено кормление безнадзорных животных в местах общего пользования лицами, не взявшими на себя ответственность опекунства. Все случаи нарушения этих правил будут рассматривать на административных комиссиях. Стоит отметить, что городские правила были разработаны Евпаторийским общественным фондом помощи животным «От сердца к сердцу».
 
Перед принятием документа в городе-курорте произошел скандал: накануне Дня Победы в Евпатории были отравлены бездомные собаки. Догхантеры раскидали отравленную курятину на центральных улицах города. Зоозащитники, а также ветврачи спасали пострадавших псов.

Источник:  https://www.gazeta.ru/pets/articles/krym_zakon.shtml

 





Другие новости

10.07.2016
В Мадриде введут запрет на выставку животных в зоомагазинах

<
09.07.2016
В интернет-магазине ЗверЮга.Ру появились в продаже лакомства для грызунов Little One