Для оформления заказа необходима авторизация на сайте.

Отмена

Личное сообщение для

Внимание!
  • Что бы иметь возможность отправлять личные сообщения пользователям, необходимо Зарегистрироваться

Выставки, продажа, покупка животных, объявления, ветклиники, зоомагазины

8(909)-444-26-95, Краснодар
Быстрый поиск
Расширенный поиск »
ZverYuga.Ru - Живой сайт Юга
Авторизация
 
Забыли пароль?
Регистрация

Рейтинг животных

Ch.INT Falk s Temernika
Голосовать
Баллы: 5
ChINT Falk s Temernika



Интернет-магазин Интернет-магазин

Корма Royal Canin



67.00 руб.



Наши партнеры




Zveryuga.ru на Cataloxy
О, Юг! - найти отдых на юге с животными



Сейчас на сайте 8 посетителей:
гостей: 8


Новости
Экспорт новостей


Союз предприятий зообизнеса провел в Краснодаре первую конференцию «Проблемы и пути их решения в ветеринарии и зообизнесе»

13.12.2017

Конференцию открыл Максим Клименко, президент благотворительной общественной организации «Центр кинологической службы», которая объединяет частные приюты, клиники, питомники, клубы и просто неравнодушных людей, занимающихся спасением животных, попавших в беду, а также представителей силовых структур: МВД, ФСБ, ФТС, МЧС, наркоконтроля и погранвойск.  
 
В своем выступлении Клименко коснулся проекта закона «Об ответственном обращении с животными», вопросов чипирования животных, а также создания гуманных условий для содержания животных в приютах, привлечения к работе по уходу за животными детей и взрослых в качестве волонтеров.
 
В заключении он проинформировал участников конференции о том, что ККБОО «ЦКС» является членом Союза предприятий зообизнеса и Союза кинологических организаций России. Он пояснил, почему было принято решение о вступлении в СПЗ: «Сегодня развитие зооиндустрии происходит стремительными темпами.
 
Юридическая составляющая ведения зообизнеса, защита корпоративных интересов, представление законных прав в органах власти и местного самоуправления - это те составляющие, без которых невозможно полноценное функционирование некоммерческой благотворительной организации. Понимание этого обстоятельства заставило нас обратить внимание на преимущества членства в Союзе предприятий зообизнеса».
 
Генеральный директор СПЗ Татьяна Колчанова осветила проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели, занимающиеся ветеринарной деятельностью: о новых строительных требованиях к ветеринарным клиникам, размещенных в жилых многоквартирных домах; о применении медицинских и ветеринарных препаратов в практической деятельности; о готовящемся законопроекте по торговле лекарственными препаратами в сети Интернет; о проверочных листах при осуществлении плановых проверок субъектов обращения лекарственных средств для ветеринарного применения (оптовая торговля, розничная торговля в зоомагазинах, ветеринарные клиники и аптеки); о неправомочности требований к предпринимателям, содержащихся в нормативных актах СССР и РСФСР. Все эти проблемы неоднократно обсуждались на форумах, конференциях, круглых столах, организованных СПЗ, и освещались на сайте Союза.
 
Колчанова проинформировала участников конференции о тех шагах, которые предпринимает Союз для решения острых вопросов: об обращении СПЗ в Роспотребнадзор с просьбой провести рабочую встречу совместно с Минстроем для снятия запрета, содержащегося в строительных нормах, по размещению ветеринарных клиник без содержания животных в жилых домах; об инициативе СПЗ по проведению круглого стола с участием представителей Минсельхоза, Минздрава и предпринимательского сообщества для поиска выхода из ситуации, когда медицинские препараты, не имеющие аналогов в ветеринарии, запрещено применять ветеринарным врачам, а также запрещено отпускать в аптеках по рецептам ветеринарных врачей. Также она призвала собравшихся изучать проверочные листы проверок для самопроверки своей деятельности.
 
В связи с тем, что во многих регионах России при проведении проверок контролирующие органы требуют выполнения требований, содержащихся в документах СССР и РСФСР, Татьяна Ивановна подчеркнула, что данное требование является нарушением п. 1.1. статьи 15 закона № 294 о проверках - ограничения при проведении проверки: «При проведении проверки должностные лица органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля не вправе проверять выполнение требований, установленных нормативными правовыми актами органов исполнительной власти СССР и РСФСР, а также выполнение требований нормативных документов, обязательность применения которых не предусмотрена законодательством Российской Федерации. Данная норма вступила в силу в 2016 году. Генеральный директор СПЗ порекомендовала предпринимателям в случае нарушения этой статьи закона информировать об этом Открытое Правительство России на их сайте. Такой опыт у СПЗ уже есть.
 
О дополнительных возможностях обучения в Учебном центре СПЗ подробно рассказала руководитель образовательных программ СПЗ, заместитель директора УЦ СПЗ Татьяна Блажева. Программы центра предусматривают как очное, так и заочное, дистанционное обучение. Для ветеринарных специалистов это возможность обучиться и получить сертификат специалиста и повысить квалификацию для занятий фармацевтической деятельностью; освоить дополнительные востребованные профессии судебного ветеринарного эксперта, ветеринарного врача-патологоанатома. В центре также можно пройти обучение по профессии грумер-стажер. Татьяна Блажева отметила, что по запросам предпринимательского сообщества УЦ СПЗ организует вебинары, где преподавателями выступают компетентные сотрудники центрального аппарата Россельхознадзора. В 2017 году такие вебинары были проведены по системе электронной сертификации «Меркурий»; по вопросам лицензирования фармацевтической деятельности и ошибках предпринимателей, выявляемых при проверках лицензиатов; по требованиям к предпринимателям при проведении фармаконадзора и выборочного контроля качества.
 
Заместитель директора УЦ СПЗ также рассказала о новых образовательных программах, запланированных к запуску в 2018 году: «Специалист кинологической службы», «Администратор-продавец груминг-салона», «Продавец-консультант зоомагазина».
 
Татьяна Блажева также познакомила участников конференции с добровольной системой сертификации продукции и услуг «РОСЗООБИЗНЕС», зарегистрированной СПЗ, и о тех преимуществах, которые получают предприниматели, имеющие сертификат сертификации на рынке продукции и услуг в зообизнесе.
 
Татьяна Шевчук, ответственный секретарь Технического комитета № 140 «Продукция и услуги для непродуктивных животных» Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии» (Росстандарта), рассказала о национальной стандартизации в сфере зообизнеса при отсутствии нормативно-правовых актов, регулирующих деятельность в области ветеринарии и зообизнеса, и о том зачем нужны стандарты и какие ГОСТ Р уже приняты за 7 лет в отношении продукции и услуг для непродуктивных животных. Татьяна Юрьевна проинформировала, что ТК 140 разработаны и приняты стандарты в отношении кормов и кормовых добавок; зоогигиенической, зоокосметической и зоотехнической продукции; по требованиям к объектам ветеринарной деятельности; груминг услугам; зоогостиницам; по разведению, выращиванию молодняка, содержанию, дрессировке животных.
 
Эмоциональное выступление Марии Мальцевой, доктора ветеринарных наук, кандидата технических наук, директора АНО социальных проектов «Сообщество поддержки и развития канис-терапии, автора национальных стандартов называлось «ГОСТы «для собак и кошек». Кому и зачем это нужно?». На экране были представлены страшные фото содержания животных в так называемых питомниках и приютах, где истощенные животные десятками содержатся в одной тесной клетке, которые не оставили равнодушными участников конференции. Мария Николаевна объяснила, что создание ГОСТ Р по данной тематике позволит навести порядок, а также станет ориентиром для тех, кто только задумывается над созданием питомника или приюта.
 
Тему развила Наталья Яковенко, владелица зоогостиницы «Дача-Удача», один из авторов ГОСТ Р по требованиям к временному содержанию животных. Выступление Натальи Николаевны было посвящено требованиям к помещениям, оборудованию, площадкам для выгула. Для тех, кто еще только планирует открыть гостиницу для животных, ГОСТ Р является инструкцией, основанной на российском и зарубежном опыте. Учебный центр СПЗ планирует в 2017 году провести вебинары и мастер-классы по данной тематике.
 
СПЗ благодарит Максима Владимировича Клименко, президента Краснодарской краевой благотворительной общественной организации «Центр кинологической службы» и его команду за отличную организацию конференции.
 
По материалам СПЗ





Другие новости

01.12.2017
Ученые выяснили, кто умнее — кошки или собаки

29.11.2017
В Дагестане появится Центр помощи бездомным животным

28.11.2017
В Госдуме попросят Дмитрия Козака открыть подвалы для кошек

19.11.2017
В России создают единую базу живодеров

17.11.2017
В ЗверЮга.Ру появился итальянский корм для кошек Forza10




КошкаГенератор случайной клички

тип: Кошки  пол: Ж
Расширенный подбор



Объявления

Продажа: Лиловый породный щенок чихуахуа из питомника РКФ. Доставка возможна.   фото
Отдам: Кот в добрые руки  фото
Отдам: Маленькое чудо  фото
Продажа: Йоркширский терьер  фото
Продажа: Щенок йоркширского терьера  фото
Продажа: Щенки Цвергшнауцера черный с серебром  фото
Продажа: Открыта бронь на бенгальских котят чистых кровей из монопородного питомника ‘Империя цвета’  фото
Продажа: Британские мраморные котята из питомника.   фото



Последние комментарии и отзывыОтзывы и комментарии

Разделы:
Гость
11.06.2023 10:21Конкурсы
Информационно-т ехнологические услуги - https://yasenev o.ru/index.php? a...
Гость
06.03.2023 03:01Конкурсы
Заказать памятник на могилу
в Воронеже http://cntuvek. ru/forum/user/. ..
Гость
22.01.2023 13:53Конкурсы
Быстрый ремонт электроинструме нта https://resheni ya.com.ua/forum s/user...
Гость
13.12.2022 22:42Конкурсы
Спортивные аналитики https://similar s.net/alternati ves-to/betguide .ru
natali:natali
20.06.2022 23:19Фирмы
e.olar@era-rost ov.ru. Инна! Посмотрев собаку, можно было не оставлять ...
e.olar@era:rostov.ru
19.01.2022 12:22Фирмы
Я купила собаку, Йорка 6 месяцев в питомнике Звезда Дона в середине ян...

© ZverYuga.Ru 2006-2024.Любое использование материала с сайта ЗверЮга.Ру возможно только с разрешения редакции или при обязательном размещении гипперссылки на источник.
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГK РФ