Для оформления заказа необходима авторизация на сайте.

Отмена

Личное сообщение для

Внимание!
  • Что бы иметь возможность отправлять личные сообщения пользователям, необходимо Зарегистрироваться

Выставки, продажа, покупка животных, объявления, ветклиники, зоомагазины

8(909)-444-26-95, Краснодар
Быстрый поиск
Расширенный поиск »
ZverYuga.Ru - Живой сайт Юга





Разделы форумаОбсуждение собак :

30 популярных пород собак, которые все путают.»

Вниз ↓
ZverYuga.Ru    Послать сообщение
Тема создана 19.03.2021 23:27
Сообщений: 477
Имя: Витал
Город: Краснодар-Москва
Был(a) на сайте 20 апреля 2023 - 17:42

В мире сотни разных пород собак. Маленькие и большие, черные и белы, лохматые и лысые, с висячими ушами и "ушки на макушке". Большинство пород довольно легко отличить друг от друга и это могут сделать даже люди далекие от кинологии. Ну кто не узнает таксу, пуделя или йорка? Но есть породы, которые очень похожи и если профессионал точно скажет кто где, то обыватель скорее всего не сможет сказать кто где.

Всего таких пород 30 (может и больше, но мы вспомнили только три десятка). Вот первая часть.

1. Аляскинский маламут и сибирский хаски

Эти собаки имеют примерно одинаковый рост и вес и по отдельности сложно увидеть отличия, но когда аляскинский маламут рядом с хаски. то видно, что последний чуть меньше. Кроме того, у маламутов, в отличие от сибиряков, никогда не бывает голубых глаз. Что касается тела, то у маламута голова больше и округлее, тогда как их хвост обычно вздымается вверх, а у сибиряков свисает вниз.

2. Акита-ину и сиба-ину

Первое, что бросается в глаза при взгляде на эти две породы, - это их размер - акита вырастает намного больше (до 70 см), чем сиба-ину (чуть больше 40). Что касается веса, то акиты раз в 6 тяжелее сиба-ину. В дополнение к этому, акиты склонны пускать слюни, тогда как сиба-ину этого не делает.

3. Бельгийская малинуа и немецкая овчарка

Мало того, что бельгийские малинуа и немецкие овчарки имеют примерно похожий размер и окрас, так они обе часто выполняют военную и полицейскую работу. Тем не менее, бельгийская овчарка была выведена в Бельгии для пастбищ и недавно была адаптирована для служебных работ, тогда как немецкая овчарка с самого начала была выведена как служебная собака. Внешне малинуа стройнее, чуть меньше, светлее и имеют более короткую шерсть по сравнению с немецкими овчарками.

4. Золотистый ретривер и лабрадор ретривер

Обе эти породы имеют очень схожий темперамент - они известны как общительные, ласковые, дружелюбные и послушные собаки. Тем не менее, эксперты по поведению собак отмечают, что голдены обычно немного более чувствительны по сравнению с лабрадорами. Однако, как вы все знаете, кадая собака индивидуальна, и ни одна порода не гарантирует каких-либо конкретных черт личности. Что касается внешнего вида, у золотистых ретриверов более длинный мех и пушистый хвост, а у лабрадоров короткая шерсть и мускулистое телосложение.

5. Пули и Комондор

Благодаря своей уникальной шерсти, требующей особого ухода, и пули, и комондор не похожи ни на каких других собак. А как же их отличить друг от друга? Пули намного легче и меньше, ростом около 40 см., против почти 70 см комондора. И весит, последний, почти в 2 раза больше.

6. Уиппет и итальянская борзая

Оба этих очаровательных существа напоминают миниатюрных борзых своими тонкими телами и острыми головами. Итальянская борзая возникла еще в средние века, и неизвестно, использовались ли собаки для охоты или держались в качестве друзей семьи. А вот уиппет был выведен исключительно для охоты в открытых полях. В Англии 18 века этих собак называли «борзой для бедняков». Эти две породы очень похожи, но различаются по размеру. Уиппет побольше и достигает в высоту 55 см., а итальянская борзая миниатюрнее, и не превышает 40.

7. Колли и шотландская овчарка шелти

Хотя и те, и другие очаровательны и очень похожи, но главное их отличие - размер. Шелти значительно меньше колли. К тому же морда у колли длиннее. К сожалению, оба предрасположены к некоторым генетическим проблемам, включая проблемы с глазами и судороги. Обе эти породы отлично ладят с детьми, в целом дружелюбны и общительны. Однако колли более тихие и сдержанные, чем шелти.


Спасибо за то, что Вы с нами! ;)
ZverYuga.Ru    Послать сообщение
Добавлено 19.03.2021 23:28«цитировать»     #1
Сообщений: 477
Имя: Витал
Город: Краснодар-Москва
Был(a) на сайте 20 апреля 2023 - 17:42

8. Бернский зенненхунд и большой швейцарский зенненхунд

У этих двух пород много общего - например, трехцветная шерсть с белым пятном на морде, швейцарское происхождение и одинаково преданный характер. Тем не менее, большой швейцарец весит больше (иногда самцы могут весить до 63 кг.) и более мускулистый. Бернский зенненхунд более пушистый, линяет сильнее и весит около 50 кг.

9. Бигль и американский фоксхаунд

Обе эти милашки отличные домашние питомцы, у них мягкий характер и легкость в общении. Однако, как и у большинства пород, их главное отличие - размер. Бигли, как правило, намного короче и легче, их рост 40 см., тогда как американские гончие обычно имеют рост чуть больше 60 см.

10. Чихуахуа и русский той терьер

Хотя оба кажутся очень похожими, но различия все же есть. Во-первых, их страна происхождения, так как чихуахуа произошли из Мексики, а русский той терьер, понятно что из России. Хотя эти факты на глаз не видны. Они даже имеют одинаковый размер и одинаковый вес. Однако голова у чихуахуа обычно более круглая, в то время как у его русского брата морда длиннее и, как правило, более стройное тело.

11. Лхаса Апсо и Ши-тцу

Обе эти длинноволосые красавицы родом из Азии и имеют общую родословную. И неудивительно, что они обычно путаются, поскольку лхасские апсо являются родительской породой ши-тцу. Однако, когда дело доходит до их телосложения, Лхаса Апсо немного больше. Впрочем, этот факт можно заметить только поставив обе породы рядом.

12. Визсла и родезийский риджбек

Эти прекрасные мускулистые собаки с очень красивым окрасом. Родезийского риджбека от визслы отличает гребень волос, идущий в противоположном направлении вдоль спины. Обе породы были выведены для охоты: родез (называемая львиной собакой) происходит из Африки, а визсла - из Венгрии.

13. Французский бульдог и бостон терьер

По сравнению с бостонскими терьерами, французы обычно имеют более крупную структуру костей и, как правило, более мускулистые, тогда как у бостонских терьеров более длинные ноги и окрас в стиле смокинга. В дополнение к этому, у французов голова более квадратной формы и стоячие уши, похожие на уши летучей мыши, у бостон-терьера заостренные уши, а голова круглая.

14. Сенбернар и Московская сторожевая

Хотя сенбернар произошел из Швейцарии, а московский сторожевой пес - из России, у них есть кое-что общее, помимо внешности, и это их предки. Хотя эти две породы схожи по росту, сенбернары могут весить примерно на 20 кг. больше, чем московские сторожевые собаки.

15. Кане корсо и боксер

Как правило, кане корсо можно отличить от боксеров по ушам, поскольку они обычно обрезаны. Однако, если это не так, шансов спутать их гораздо больше. Однако основное различие между ними заключается в том, что кане корсо больше боксеров, он весит до 50 кг., тогда как боксеры весят чуть больше 30 кг.


Спасибо за то, что Вы с нами! ;)
Наверх ↑

Добавить сообщение:

Внимание!
    Писать сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи.



© ZverYuga.Ru 2006-2024.Любое использование материала с сайта ЗверЮга.Ру возможно только с разрешения редакции или при обязательном размещении гипперссылки на источник.
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГK РФ