Для оформления заказа необходима авторизация на сайте.

Отмена

Личное сообщение для

Внимание!
  • Что бы иметь возможность отправлять личные сообщения пользователям, необходимо Зарегистрироваться

Выставки, продажа, покупка животных, объявления, ветклиники, зоомагазины

8(909)-444-26-95, Краснодар
Быстрый поиск
Расширенный поиск »
ZverYuga.Ru - Живой сайт Юга





Разделы форумаОбсуждение кошек :

9 пород кошек склонных к полноте»

Вниз ↓
ZverYuga.Ru    Послать сообщение
Тема создана 05.04.2019 08:03
Сообщений: 477
Имя: Витал
Город: Краснодар-Москва
Был(a) на сайте 20 апреля 2023 - 17:42

Многие из нас знают, что есть люди склонные к полноте. Кто-то ест мучное, спокойно наедается перед сном и это практически не сказывается на фигуре. А кто-то сидит на вечных диетах и каждая булочка после 18 сказывается на формах. Нечто подобное есть и кошек, только у них кроме отдельных животных, есть целые породы склонные к ожирению.

Мы собрали 9 пород, за рационом которых стоит смотреть внимательно.

Сфинкс

На первый взгляд, невозможно представить эту кошку с лишним весом. Сфинкс - одна из самых грациозных пород. Но даже сверхтонкие модели - и кошки могут растолстеть, если не следить за диетой. У них нет шерсти и любые лишние граммы сразу будут заметны.

Бирма

Эта очень красивая, с немного удлиненным телом кошка и чрезвычайно выразительными глазами. Ей сложно отказать, когда она ластится и крутится под ногами выпрашивая вкусняшку. Но на учитесь говорить "нет". Бирмы очень подвержены полноте, так как являются одной из самых малоактивных пород.

Рагамаффин

Известна, как одна из самых спокойных и терпеливых пород, особенно с детьми и другими домашними животными, это положительно качество может плохо сказаться на весе. Особый уход необходимо уделять рациону и давать только здоровые, низкокалорийные лакомства. Кроме того, это порода довольно терпима к поводку и ее можно выгуливать на улице создавая дополнительную физическую нагрузку.

Экзотическая короткошерстная

Экзотическая короткошерстная кошка - довольно крупная порода, но как и все остальные коротконосые кошки, она не любит утруждать себя физическими упражнениями, что сказывается на формах. Так как заставить ее больше двигаться не возможно, то выход один - диета.

Американская короткошерстная

Американская короткошерстная кошка, одна из первых домашних кошек, появившихся в Новом Свете. Она такая же коренная американска, как яблочный пирог и хот-доги. Главная проблема американского общества, это лишний вес и как оказалось, это касается не только людей, но и кошек. В отличии от многих других пород, американская короткошерстная, прирожденный хищник, а потому ее легко увлеч какой-то игрой, мышкой на веревке или лазерной указкой, тем самым заставить больше двигаться.

Британская короткошерстная

Эта популярная порода стала модной как раз из-за своей медлительности, флегматичности и вечного желания полежать на диване или ручках. Это является не только ее преимуществом, но и бедой. Британцы сильно толстеют и подвержены многим заболеваниям связанными с лишним весом. Проблемы с суставами, сердцем или печенью, это то что не редко обнаруживают у этих плюшевых кошек.

Колорпойнт короткошерстный

Короткошерстные кошки - родственники стройных сиамцев, но с возрастом им труднее сохранять стройное кошачье телосложение. Они очень общительны, но также любят поваляться на диване. А еще они любят поесть. Следите за их диетой и периодически посещайте ветеринаров, который смогут профессионально оценивать состояние животного.

Мэнкс

В отличие от некоторых предыдущих пород в списке, мэнкс не является большой кошкой, но он коренастый, поэтому может быть трудно заметить изменения в форме. Генетическое особенность, сделавшая его хвост коротким, может привести к проблемам с позвоночником и артриту, поэтому внимание к умеренному весу особенно важно. За диетой мэнксов надо следить даже когда они еще котята.

Перс

Вместе с британцами, персы одна из самых популярных пород в мире. Они и не крупные и генетически не подвержены ожирению, но мода и часто бездумное содержание приводит к тому что избалованный кот толстеет на глазах. Длинная шерсть скрывает проблемы, а когда их видно, то часто уже поздно что-то менять. У персов много проблем со здоровьем и лишний вес не редко становится катализатором других заболеваний.


Спасибо за то, что Вы с нами! ;)
ZverYuga.Ru    Послать сообщение
Добавлено 05.04.2019 08:04«цитировать»     #1
Сообщений: 477
Имя: Витал
Город: Краснодар-Москва
Был(a) на сайте 20 апреля 2023 - 17:42
источник https://zen.yandex.ru/media/zveryuga/9-porod-koshek-sklonnyh-k-polnote-5c91473945330c00b239b20c

Спасибо за то, что Вы с нами! ;)
Наверх ↑

Добавить сообщение:

Внимание!
    Писать сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи.



© ZverYuga.Ru 2006-2024.Любое использование материала с сайта ЗверЮга.Ру возможно только с разрешения редакции или при обязательном размещении гипперссылки на источник.
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГK РФ