Личное сообщение для

Внимание!
  • Что бы иметь возможность отправлять личные сообщения пользователям, необходимо Зарегистрироваться

Выставки, продажа, покупка животных, объявления, ветклиники, зоомагазины

8(909)-444-26-95, Краснодар
Быстрый поиск
Расширенный поиск »
ZverYuga.Ru - Живой сайт Юга

Разделы форума Обсуждение кошек :

"Домакот" - система приучения котов к унитазу»

Вниз ↓

Cat    Послать сообщение
Тема создана 21.08.2011 11:01
Был(a) на сайте 27 сентября 2013 - 07:51

Если Вам интересно узнать про этот метод и приучить своего питомца обходиться без лотков и наполнителей, то я с удовольствием расскажу об этом. Год назад я сама с моим котом Персеем прошли через это и теперь живем с ним душа в душу и мне не надо беспокоиться за чистоту моего туалета. Хочу, чтобы и Вы ощутили всю прелесть этого метода.

Наталья.

ZverYuga.Андрей    Послать сообщение
Добавлено 03.01.2014 19:19«цитировать»     #21
Был(a) на сайте 24 октября - 10:22
все равно придется сыпать наполнитель, так как приучать с ним надо, пеленку класть не удобно в Домакот

если есть вопросы, задавайте :)
patrisia    Послать сообщение
Добавлено 03.01.2014 19:55«цитировать»     #22
Был(a) на сайте 3 января 2014 - 22:16

Цитата:

все равно придется сыпать наполнитель, так как приучать с ним надо, пеленку класть не удобно в Домакот

а почему бы вобще ничего не класть и не сыпать...котёнок ходит не принципиально на пелёнку, он идёт на свой запах...он у нас всего 4 дня ( дома со своим семейством он ходил в лоток с наполнителем), просто когда он сделал свою первую лужицу у нас дома, я вытерла туалетной бумагой и положила её в этот наш импровизированный лоток. Так же я и планировала поступить с Домакотом, положить кусочек испачконной туалетной бумаги или уже теперь впитывающей салфетки...
Мой главный вопрос, стоит ли высаживать котёнка сразу на два горшка - лоток находился бы в его полной доступности, ну а Домакот только с нашей помощью, пока не научится допрыгивать. И надо ли покупать нормальный лоток или так и менять пока картонные, писает то пока немного и не воняет. Кстати, когда появится аромат " настоящего кота"?))))))Месяцев в 5-6?
Mers    Послать сообщение
Добавлено 12.01.2014 14:16«цитировать»     #23
Был(a) на сайте 18 августа 2016 - 10:50

Цитата:Добрый день! Я теперь в новом обличии, была Cat, забыла пароль и номер поменялся, но по делу..... если еще актуально. Пока котенок маленький лоток "Домакота" или "Ваки "Изысканные манеры" или все что продается для приучения к унитазу, нужно до 3-х месяцев (возраста котенка) поставить вместо лотка на пол возле унитаза , не мудрите с салфетками, ни одному животному не нравиться наступать на мокрое, да и вам не должны нравиться мокрые лапы от мочи в постели, сыпте любой понравившийся вам наполнитель, лишь бы на нем было написано, что его можно смывать в унитазе, и пусть котенок ходит в него пока ему не наступит 3 месяца, потом поднимайте крышку на унитаз, к унитазу подставьте маленькую табуреточку, чтоб легче было котенку взбираться и начинайте приучать к унитазу. Любые отступления и фантазии портят все дело!!!

Цитата:

а почему бы вобще ничего не класть и не сыпать...котёнок ходит не принципиально на пелёнку, он идёт на свой запах...он у нас всего 4 дня ( дома со своим семейством он ходил в лоток с наполнителем), просто когда он сделал свою первую лужицу у нас дома, я вытерла туалетной бумагой и положила её в этот наш импровизированный лоток. Так же я и планировала поступить с Домакотом, положить кусочек испачконной туалетной бумаги или уже теперь впитывающей салфетки...
Мой главный вопрос, стоит ли высаживать котёнка сразу на два горшка - лоток находился бы в его полной доступности, ну а Домакот только с нашей помощью, пока не научится допрыгивать. И надо ли покупать нормальный лоток или так и менять пока картонные, писает то пока немного и не воняет. Кстати, когда появится аромат " настоящего кота"?))))))Месяцев в 5-6?

shopen    Послать сообщение
Добавлено 05.10.2014 20:55«цитировать»     #24
Был(a) на сайте 6 октября 2014 - 09:40
Хочу попробовать устройство Домакот. Коту 1год. Любопытный, унитаза не боится, залезает на него, смотрит как вода смывается. Но он ходит в лоток без наполнителя, с решетной, а в инструкции пишут про наполнитель... Как быть? Кто может что то посоветовать?
Prisoso4ka    Послать сообщение
Добавлено 13.11.2014 19:12«цитировать»     #25
Был(a) на сайте 15 ноября 2014 - 19:27

Здравствуйте!

У меня такая проблема. Котику месяцев 6, купила ему «Изысканные манеры», заменила старый лоток на «манеры», затем начала поднимать, все было практически хорошо, (были трудности, но я их решала). Затем достигли с котиком уровня унитаза, зафиксировали высоту тремя днями, затем лоток перенесла на унитаз, все тоже хорошо, даже стульчик вспомогательный убрали, котик прыгает сам, уверенно)) Так продолжалось примерно пять дней.

И вот я вырезала первую дырочку, и тут все, постоянные мяуканье, поиск углов, куда сходить.

Он прыгнул на лоток, все как обычно, увидел дырочку, понюхал, начал скрести наполнитель, а он падает в унитаз (очень мало сыпать наполнителя не могу, т.к. котик начинает писать себе на лапки, ему это не нравится и он может сходить в другое, тогда, место).

Три дня мы так мучились, по большому он, вообще, не ходил, а по маленькому просто беда: прыгнет на унитаз, помяукает, и спрыгивает, и давай по углам шнырять, искать где можно еще отлить. И так вот он утром прыгнет, и я за ним по несколько часов хожу, слежу чтобы никуда ни наделал, ловлю его уже в готовых позах, отношу на унитаз, а он все равно спрыгивает, постоянно прислушиваюсь, что он делает. А он прыгнет на унитаз, поскребет, и спрыгивает и ни в какую не хочет ходить. Пробовала его сажать сама на унитаз, а он начинает злиться, спрыгивает, на руки не дается. Не нравиться и все!!! Только за 3 дня 2 раза пописал, и то я его сажала, еще моча в дырочку попадает, тоже звуки посторонние, ему не нравятся (наверное). Так последний раз он у меня сутки в туалет не ходил, у меня уже истерика. Пришлось дырочку заклеить, и все хорошо, котик начал ходить в обычном режиме, без проблем.

Но я теперь не знаю что и делать, надо же дальше двигаться.

Пока вырезаю из темной бумаги импровизированную дырочку, кладу в очищенную от наполнителя середину лотка, чтобы привыкал к виду, но вот дальше, не знаю что делать.

Помогите, пожалуйста!!!

Может первая дырочка большая очень. Я заклеила картонкой, может мне в картонке маленькую дырочку сделать, а потом все больше и больше? Не знаю, но сдаваться я не хочу!!!

ZverYuga.Андрей    Послать сообщение
Добавлено 13.11.2014 19:37«цитировать»     #26
Был(a) на сайте 24 октября - 10:22
мне кажется, что есть коты, которым этот может не подходить. К примеру, у меня оба кота ходят в лоток на решетку, но знаю кучу случаев, когда коты так и не пошли на нее и ходят исключительно в наполнитель

если есть вопросы, задавайте :)
Добавлено 13.11.2014 19:47«цитировать»     #27

Цитата:

Здравствуйте!

У меня такая проблема. Котику месяцев 6, купила ему «Изысканные манеры», заменила старый лоток на «манеры», затем начала поднимать, все было практически хорошо, (были трудности, но я их решала). Затем достигли с котиком уровня унитаза, зафиксировали высоту тремя днями, затем лоток перенесла на унитаз, все тоже хорошо, даже стульчик вспомогательный убрали, котик прыгает сам, уверенно)) Так продолжалось примерно пять дней.

И вот я вырезала первую дырочку, и тут все, постоянные мяуканье, поиск углов, куда сходить.

Он прыгнул на лоток, все как обычно, увидел дырочку, понюхал, начал скрести наполнитель, а он падает в унитаз (очень мало сыпать наполнителя не могу, т.к. котик начинает писать себе на лапки, ему это не нравится и он может сходить в другое, тогда, место).

Три дня мы так мучились, по большому он, вообще, не ходил, а по маленькому просто беда: прыгнет на унитаз, помяукает, и спрыгивает, и давай по углам шнырять, искать где можно еще отлить. И так вот он утром прыгнет, и я за ним по несколько часов хожу, слежу чтобы никуда ни наделал, ловлю его уже в готовых позах, отношу на унитаз, а он все равно спрыгивает, постоянно прислушиваюсь, что он делает. А он прыгнет на унитаз, поскребет, и спрыгивает и ни в какую не хочет ходить. Пробовала его сажать сама на унитаз, а он начинает злиться, спрыгивает, на руки не дается. Не нравиться и все!!! Только за 3 дня 2 раза пописал, и то я его сажала, еще моча в дырочку попадает, тоже звуки посторонние, ему не нравятся (наверное). Так последний раз он у меня сутки в туалет не ходил, у меня уже истерика. Пришлось дырочку заклеить, и все хорошо, котик начал ходить в обычном режиме, без проблем.

Но я теперь не знаю что и делать, надо же дальше двигаться.

Пока вырезаю из темной бумаги импровизированную дырочку, кладу в очищенную от наполнителя середину лотка, чтобы привыкал к виду, но вот дальше, не знаю что делать.

Помогите, пожалуйста!!!

Может первая дырочка большая очень. Я заклеила картонкой, может мне в картонке маленькую дырочку сделать, а потом все больше и больше? Не знаю, но сдаваться я не хочу!!!

терпение и труд все перетрут!!!!! Во-первых вам не надо было постепенно поднимать это приспособление, первую неделю (максимум) она стоит возле унитаза, потом переставляете сразу на унитаз. Подставочку оставьте возле унитаза, им так удобнее забираться. Я наверное уже сто раз сверху писала, что мои оба кота тоже по началу быковали. Или вы победите или он. Если вредничает, не гоните, пусть хоть 2-3 недели ходит на сплошную крышку, потом вырезайте первую дырочку, когда впереди выходные, чтобы вы побегали и поконтролировали его. Пусть хоть лопается, но не позволяйте ему писять в другом месте, поставите лоток, значит сдались!!!!!! Он поймет, что победил!!!!!! Он в туалет захотел - ходите за ним, подсаживайте на унитаз, уговаривайте, ласкайте, спрыгивает - грозным голосом возвращайте его на место и так пока не сходит, сходит - хвалите со страшной силой. Я уже писала - мои и рядом с унитазом ходили и дули пару раз на постель. Жопу отлупила, носом ткнула, сейчас одному 4 года, другому 3 года, мы их обожаем и нацеловываем!!!! Не бойтесь шлепать и ругать - мать ребенка тоже ругает и наказывает, когда ребенок в штанишки дует. Так что дерзайте. Все получится. Я и мои друзья прошли через это и теперь живем довольной жизнью вместе со своими пушистиками
Prisoso4ka    Послать сообщение
Добавлено 13.11.2014 21:19«цитировать»     #28
Был(a) на сайте 15 ноября 2014 - 19:27
Спасибо, буду продолжать приучать
Sladkielapki    Послать сообщение
Добавлено 02.12.2014 03:27«цитировать»     #29
Был(a) на сайте 2 января 2016 - 23:02
Блин, заманчиво! Счастливцы! А если у человека ( как у нас) 8 кошек? Это ж получится живая очередь на унитаз ))

Всех приветствует питомник "Сладкие Лапки"!
Добавлено 02.12.2014 12:18«цитировать»     #30

Цитата:

Блин, заманчиво! Счастливцы! А если у человека ( как у нас) 8 кошек? Это ж получится живая очередь на унитаз ))

можно попробовать, ведь в лоток тоже очередь!!!! А убирать такие кучи??????? Правда одна знакомая пробовала троих приучать, двое стали ходить, а одна уперлась и остальные потом отказались. Но мои двое ходят исправно!!!!
Добавлено 03.12.2014 00:35«цитировать»     #31
Вот-вот, в том и дело. Не факт, что кошки проявят единодушие. Кстати, лотков у нас 5 и очередей нет. Но от этого не легче. Что поделать - тяжкий труд заводчика. Где-то слышала, что коты легко приучаются к унитазу, а вот кошки упираются, боятся и даже под пистолетом )) не хотят. Думаю, это похоже на правду.

Добавлено 03.12.2014 09:03«цитировать»     #32

Цитата:

Вот-вот, в том и дело. Не факт, что кошки проявят единодушие. Кстати, лотков у нас 5 и очередей нет. Но от этого не легче. Что поделать - тяжкий труд заводчика. Где-то слышала, что коты легко приучаются к унитазу, а вот кошки упираются, боятся и даже под пистолетом )) не хотят. Думаю, это похоже на правду.

у моей родственницы была кошка, она ее с улицы взяла. Кошка прошла только второй этап обучения (переставили крышку на унитаз, еще без вырезанных дырок). Родственница помыла крышку-Домакот и забыв поставить ее на унитаз, ушла на работу. Когда вернулась с работы, то увидела, что в унтазе и пописяно и покакано. Кошки, как и люди с разными характерами и разными умственными способностями. Одни сразу идут на унитаз (даже, те кого и не учили), а других с большими трудностями надо усаживать. Но даже если вы хоть двух усадите, то на два лотка вам будет легче и по уборке и по запаху. И как для заводчика легче котят пристраивать, знающих унитаз. Я бы и третьего взяла, если бы он был бы приучен на унитаз.
Добавлено 03.12.2014 22:36«цитировать»     #33
Спасибо за моральную поддержку! Надо будет попробовать! Запаха от лотков у нас особого нет, петрики по природе своей не вонючие, да и на натуральном питании, а это тоже запах у фекалий меняет в лучшую сторону. А вот нагибаться, мыть, чистить - это та ещё работёнка, спина порой болит))) Приучу или нет, уже не суть, главное, что-то делать, не стоять на месте. Это просто бомба будет: голый розовый котик, который спит под одеялом, ходит на унитаз и любит купаться)))

bum    Послать сообщение
Добавлено 17.08.2016 13:53«цитировать»     #34
Был(a) на сайте 17 августа 2016 - 13:53

Цитата:

Здравствуйте!

Появился у нас 1,5 мес. котёнок, ходит пока в картонную коробочку с впитывающей салфеткой, без наполнителя. уже заранее купили Домакот, лишь позже поняв, что им начинают пользоваться после 3 кошкиных месяцев, видимо, как сам запрыгивать начнёт + условие,что котик должен сам уметь ходить на обычный лоток. Как мне поступать дальше? К наполнителю приучать не стоит, мне кажется. Ждать ли 3 месяцев или уже сейчас пусть ходит и в свою коробочку и заодно подсаживать на Домокот, т.е. организовать вроде как два туалетика ему? Спасибо!

Привет , знакомая ситуация. Сама когда-то поторопилась и приобрела для своего малыша домакот)) Тоже возник такой вопрос. Заказывала у них http://hammga.ru/39c94 , И С НИМИ же я связалясь, как бы это не было смешно)) Вообще на второй день они мне перезвонили и посоветовали, раз уж такая ситуация, приучать малыша сразу к домакот, не откладывая этого. Но также параллельно соорудить для него отдельную коробочку, т.к малыш еще маленький , пусть будет право выбора. Первая неделя была сложная, он гадил где попало, но потом все пошло как следует. Спустя две недели я начала прятать коробочку, то на день, то на два. И , вот так, современем вовсе от нее избавилась, а малышу еще не было трех месяцев)) Вот так вот.

bum    Послать сообщение
Добавлено 17.08.2016 13:54«цитировать»     #35
Был(a) на сайте 17 августа 2016 - 13:53
<a>http://hammga.ru/39c94<a/>
Добавлено 18.08.2016 10:50«цитировать»     #36
не нужно ни какаих рядом коробок!!!!!!!! Ставьте крышку на пол и пусть котенок ходит сразу в нее!!!!!!!! Потом, когда увидете, что котенок способен уже держать хорошо равновесие и может залазить и запрыгивать куда угодно, вот тогда крышку переставляйте на унитаз. Только к унитазу поставьте маленькую ступеньку (в хозяйственном магазине продается пласстмасовая такая для детей), чтобы котенку было удобно залазить. С салфетками или с наполнителем не принципиально! Главное помните, что терпение и труд все перетрут!!!! Ни один человек не ходит по нужде в штаны, а в детстве мы это делали не раз, вот так и с котенком - терпение и терпение!!!!! и все получится!
KotBegemot111    Послать сообщение
Добавлено 23.09.2017 18:02«цитировать»     #37
Был(a) на сайте 23 сентября - 22:23

Я сколько раз не пробовала ничего не помогло!!!!

Тут решила купить целую систему приучевания к туалету - http://zoostrana.ru/citi-kitty

Помогло за семь дней приучить кота

KotBegemot111    Послать сообщение
Добавлено 23.09.2017 18:07«цитировать»     #38
Был(a) на сайте 23 сентября - 22:23
Наверх ↑

Добавить сообщение:

Внимание!
    Писать сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи.

© ZverYuga.Ru 2006-2017.Любое использование материала с сайта ЗверЮга.Ру возможно только с разрешения редакции или при обязательном размещении гипперссылки на источник.
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГK РФ