Личное сообщение для

Внимание!
  • Что бы иметь возможность отправлять личные сообщения пользователям, необходимо Зарегистрироваться

Выставки, продажа, покупка животных, объявления, ветклиники, зоомагазины

8(909)-444-26-95, Краснодар
Быстрый поиск
Расширенный поиск »
ZverYuga.Ru - Живой сайт Юга

Разделы форума Домашние и декоративные растения :

"Полезные" и "элегантные" домашние цветы»

Вниз ↓
Lionа    Послать сообщение
Тема создана 10.09.2009 14:38
Был(a) на сайте 7 февраля 2013 - 14:56

Поделитесь своими познаниями, опытом в подборе цветов в дом. Хочется и красоты, и необычности ,и пользы от цветов. С хлорофитумом, монстерой и фикусами все более-менее понятно, хотелось бы чего-то "новенького".Заранее спасибо.

ZverYuga.Андрей    Послать сообщение
Добавлено 10.09.2009 16:23«цитировать»     #1
Был(a) на сайте 22 сентября - 22:00
кактус, вот оно счастье :) и не требует ухода, и цветет почти стабильно :) Разновидностей море

если есть вопросы, задавайте :)
Добавлено 10.09.2009 16:35«цитировать»     #2

вот такой у меня кактус сейчас. Первый раз зацвел

Lionа    Послать сообщение
Добавлено 10.09.2009 21:53«цитировать»     #3
Был(a) на сайте 7 февраля 2013 - 14:56

Поздравляю, действительно красиво. А нельзя ли и желание загадать, как цветущему папаротнику?

А как Вы относитесь к высказываниям о том, что кактусы вносят в энергентику дома некую "колкость"?

Oleni_XA    Послать сообщение
Добавлено 12.01.2010 00:19«цитировать»     #4
Был(a) на сайте 12 апреля 2014 - 02:08

у меня много цветов... все вроде здоровые, но ни одного цветущего - люблю МНОГО зелени и желательно ползучей)))

Кстати в спальне и на кухне растёт какая-то лиана в народе "мужегон")))) зовётся.... два мужчинки в доме и ни чё... не выгонишь их ни в школу на на работу... только палкой))))

Хай пиплы!
Добавлено 12.01.2010 09:02«цитировать»     #5

Цитата:

Поздравляю, действительно красиво. А нельзя ли и желание загадать, как цветущему папаротнику?

А как Вы относитесь к высказываниям о том, что кактусы вносят в энергентику дома некую "колкость"?

по некоторым кактусам точно можно. Я люблю их, но цветут далеко не все и не всегда

Цитата:

у меня много цветов... все вроде здоровые, но ни одного цветущего - люблю МНОГО зелени и желательно ползучей)))

Кстати в спальне и на кухне растёт какая-то лиана в народе "мужегон")))) зовётся.... два мужчинки в доме и ни чё... не выгонишь их ни в школу на на работу... только палкой))))

кстати, про ползучие тоже много всяких мифов и не только мужегонных :)

Sharm    Послать сообщение
Добавлено 12.01.2010 19:34«цитировать»     #6
Был(a) на сайте 25 июля 2017 - 14:48

Белая Азалия - нежная элегантность! Считается капризной. У нас живет почти год, два раза цвела. Нежно белые цветы медленно распускаются, и радуют глаз не одну неделю!

Доброго времени суток!
Добавлено 13.01.2010 09:50«цитировать»     #7
у нас вообще с цветами плохо. Темная квартира, хорошо только фиалкам и какому-то плетущемуся растению

Добавлено 13.01.2010 19:13«цитировать»     #8

Наша тоже темная, северная сторона,но живут и даже цветут (летом на балкон в "реанимацию") Рекомендуем: Аспидистру высокою-совсем не прихотливая, выносит затемнение; кодиеум-летом на балкон, Аглаонема, Хамедорея, Спатифиллюм -цветет. Все эти цветы стоят вдали от окна, как-бы деля комнату на две части, а настольная лампа единственная подсветка (лучше конечно фито-лампу купить). Очень нравятся папоротники, но из-за низкой влажности чахлые и плохо растут.

Доброго времени суток!
Добавлено 13.01.2010 20:58«цитировать»     #9
у меня папоротник умер, и туда же ушло 2 цикломена, хотя вроде они темнолюбивые

Добавлено 13.01.2010 22:14«цитировать»     #10

Цикломены хоронили два раза... Папоротники вообще братской могилы не хватит, вот недавно опять завели- опрыскиваем, поливаем, надеемся....А вот азалия прижилась, летом на балконе в тени- поливали как обычно, зимой на окне - поливали по немногу, бутоны с начала даже не заметели. Цвела конечно не так бурно как в книгах, но два-три цветка на кустике почти три месяца- ляпота! Спатифиллюм наоборот - на балконе бледнеет, а в комнате листья темнеют, жирнееют и начинает цвести. Только наших "газонокосилок" иногда на салатик тянет...витаминов им не хватает, что ли...

Доброго времени суток!
Добавлено 14.01.2010 09:57«цитировать»     #11
вообще трудно найти нормальные растения. Практически все, что продают в магазинах живут пока цветут.

Мартина    Послать сообщение
Добавлено 17.11.2011 20:46«цитировать»     #12
Был(a) на сайте 23 августа 2012 - 15:55
Как-то сюда давно никто не заглядывал!Хамедорею и циперус мои коты сожрали с превеликим аппетитом,как ни прятала,а ведь и траву им сажаю.Цикламены-клубневые растения,на зиму умирают,у меня сейчас шикарно цветет,подруга из семян вырастила и мне один подарила.Азалия почила,как я ни тряслась над ней.Прекрасно растут спатифиллум,сансиеверия(лыжи-этот цветок настолько неприхотлив,что его надо постараться,чтобы загубить),сингониум и др.Был полутораметровый финик,выращенный из семечки,да пришлось подарить при переезде-в машину не влазил,в контейнере загнулся бы.Магазинные цветы почти всегда сдыхают-проверено не единожды.
Harmonia    Послать сообщение
Добавлено 12.02.2017 16:19«цитировать»     #13
Был(a) на сайте 12 февраля 2017 - 16:23
А у меня вообще не прижился ни один цветок((( то кот перевернет горшок или погрызет листочки, то я забуду поливать, то наоборот слишком щедро поливаю((( круто у кого получается и с животными и с растениями жить одновременно)))а мне с моей забывчивостью о цветах можно видимо забыть((
sveta_1802    Послать сообщение
Добавлено 24.04.2017 14:44«цитировать»     #14
Был(a) на сайте 26 января - 19:14
Самые полезные и элегатнтные растения в доме - это кактусы, "денежные деревья" и фиалки))
Наверх ↑

Добавить сообщение:

Внимание!
    Писать сообщения на форуме могут только зарегистрированные пользователи.

© ZverYuga.Ru 2006-2018.Любое использование материала с сайта ЗверЮга.Ру возможно только с разрешения редакции или при обязательном размещении гипперссылки на источник.
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГK РФ