Для оформления заказа необходима авторизация на сайте.

Отмена

Личное сообщение для

Внимание!
  • Что бы иметь возможность отправлять личные сообщения пользователям, необходимо Зарегистрироваться

Выставки, продажа, покупка животных, объявления, ветклиники, зоомагазины

8(909)-444-26-95, Краснодар
Быстрый поиск
Расширенный поиск »
ZverYuga.Ru - Живой сайт Юга
Авторизация
 
Забыли пароль?
Регистрация

Рейтинг животных

Ch.INT Falk s Temernika
Голосовать
Баллы: 5
ChINT Falk s Temernika



Интернет-магазин Интернет-магазин

Аксессуары Show Tech



296.00 руб.



Наши партнеры




Zveryuga.ru на Cataloxy
О, Юг! - найти отдых на юге с животными



Сейчас на сайте 35 посетителей:
гостей: 35


Новости
Экспорт новостей


Клинические испытания вакцины от аллергии на кошек пройдут в России

17.12.2022

Клинические испытания вакцины от аллергии на кошек пройдут в России

В Сеченовском университете международная команда учёных разработала вакцину от аллергии на кошек. Специалисты завершили доклинические испытания и убедились, что препарат безопасен и эффективен против всех кошачьих аллергенов. Об этом рассказал заместитель заведующего лабораторией иммунопатологии Института молекулярной медицины Сеченовского университета, профессор Венского медицинского университета Рудольф Валента.

«Над созданием препарата работали две команды — в Москве и в Вене. Это была сложная и долгая работа, но это того стоило. Следующий этап — токсикологические и клинические испытания, к которым мы планируем приступить в 2023–2024 годах, и последующая регистрация вакцины», — рассказал руководитель проекта, заведующий кафедрой клинической иммунологии и аллергологии Сеченовского университета, академик РАН Александр Караулов.

Аллергии на кошек подвержено как минимум 30% взрослого населения всего мира. Главный кошачий белок-аллерген — утероглобин Fel d 1, который вырабатывают абсолютно все коты и кошки, независимо от породы, длины шерсти и места обитания. Долгое время это вещество считалось единственным «виновником» недуга, однако команда профессоров Валенты и Караулова доказала, что это не так, а результаты этих исследований легли в основу разработки вакцины.

Учёным необходимо было пройти все этапы создания вакцины: произвести и очистить аллергены, провести исследование их распространённости, отобрать нужные, провести картирование эпитопов. Это были уникальные новые данные, которые получены благодаря сотрудничеству Сеченовского университета и Медицинского университета Вены.

По словам Александра Караулова, «этот вклад был важен не только для создания вакцины, но и для понимания протекания аллергии на кошек. Аналогичной вакцины нет в мире, потому что прежде все терапевтические стратегии были направлены против одного аллергена кошек (Fel d 1), и даже предпринимались попытки создания таких препаратов, но их эффективность была недостаточной. Однако наши данные на больших когортах показали, что два других кошачьих аллергена (Fel d 4 и Fel d 7) также являются мажорными и, соответственно, клинически значимыми».

Именно тщательная подготовка и детальные доклинические исследования самой вакцины позволили прийти к созданию и отбору такого дизайна рекомбинантной вакцины, которая бы обладала высоким профилем безопасности и имела эффективность против всех важных кошачьих и даже перекрёстных аллергенов.

Источник: Зооинформ





Другие новости

16.12.2022
Опубликован рейтинг производителей кормов для собак и кошек из Италии

15.12.2022
В Краснодаре обессиленную собаку вытащили из реки

14.12.2022
РСН обнаружил более 70 сайтов, которые продают ветпрепараты без лицензии

13.12.2022
Власти Ростовской области разработали для граждан строгие правила содержания домашних животных

12.12.2022
Жительницу Новороссийска обманул продавец аквариума