Для оформления заказа необходима авторизация на сайте.

Отмена

Личное сообщение для

Внимание!
  • Что бы иметь возможность отправлять личные сообщения пользователям, необходимо Зарегистрироваться

Выставки, продажа, покупка животных, объявления, ветклиники, зоомагазины

8(909)-444-26-95, Краснодар
Быстрый поиск
Расширенный поиск »
ZverYuga.Ru - Живой сайт Юга
Авторизация
 
Забыли пароль?
Регистрация

Рейтинг животных

BarBarEla M.M. von Nordor
Голосовать
Баллы: 5

Ch.INT Falk s Temernika
Голосовать
Баллы: 5



Интернет-магазин Интернет-магазин

Ветеринарные препараты Pro-Kolin



831.00 руб.



Наши партнеры




Zveryuga.ru на Cataloxy
О, Юг! - найти отдых на юге с животными



Сейчас на сайте 27 посетителей:
гостей: 27


Новости
Экспорт новостей


Исследовательская группа из Нидерландов предупредила о потенциальной опасности сырых кормов для животных

31.01.2018

Бактерии и паразиты, часто встречающиеся в сырых продуктах для собак и кошек, могут представлять опасность для здоровья домашних животных и их владельцев, предупреждают исследователи из Утрехтского Университета в Нидерландах.
 
Популярность кормов, представляющих собой мясо и органы, замороженные, а затем размороженные, растет с каждым днем, поскольку пользователи считают, что это естественное питание для их любимцев, которое может помочь решить проблемы с кожей и аллергией. Однако нидерландские ученые заявили, что у сырых кормов нет никаких доказанных преимуществ для здоровья, и что сырые мясные диеты могут вызвать травмы зубов и кишечника, а также проблемы роста у домашних животных в результате дефицита определенных питательных веществ.
 
Также в исследовании говорится о той опасности, которую представляют различные патогены, присутствующие в сырых кормах, и выдерживающие заморозку.
 
Дэниел Чан, профессор ветеринарной медицины в ветеринарном госпитале имени Королевы-матери, заявил, что новое исследование пополнило растущее количество вопросов в отношении сырых мясных диет для домашних животных. Чан добавил, что исследование имеет важное значение, поскольку оно показало, что покупка коммерческих замороженных продуктов все равно сопровождается рисками. Хуже всего то, что в рамках исследования были найдены бактерии с множественной лекарственной устойчивостью.
 
Ветеринары должны обсуждать риски применения "сырого рациона" с владельцами, особенно если учесть, что не существует никаких доказательств того, что проблемы аллергии у животных решаются с помощью такого питания.
 
Исследование может оказать некоторое влияние на предпочтения потребителей, но скорей из-за недоказанности положительного влияния таких диет на состояние здоровья животных, поскольку патогены в намного больших количнствах подстерегают собак и кошек в ходе прогулок и контактов с другими животными.

Источник: https://zooinform.ru/business/news/issledovatelskaya-gruppa-iz-niderlandov-predupredila-o-potentsialnoj-opasnosti-syrykh-kormov-dlya-jivotnykh

 





Другие новости

30.01.2018
«Евросеть» запустила телемедицину для животных

11.01.2018
Правила выгула собак в 2018 году

05.01.2018
На Ставрополье разводят уникальную породу собак – келпи

31.12.2017
ЗверЮга.Ру поздравляет всех с новым годом

21.12.2017
Путин подписал закон об ужесточении наказания за живодерство




<