Для оформления заказа необходима авторизация на сайте.

Отмена

Личное сообщение для

Внимание!
  • Что бы иметь возможность отправлять личные сообщения пользователям, необходимо Зарегистрироваться

Выставки, продажа, покупка животных, объявления, ветклиники, зоомагазины

8(909)-444-26-95, Краснодар
Быстрый поиск
Расширенный поиск »
ZverYuga.Ru - Живой сайт Юга
Авторизация
 
Забыли пароль?
Регистрация




Интернет-магазин Интернет-магазин

Аксессуары PrettyCat



2182.00 руб.



Наши партнеры




Zveryuga.ru на Cataloxy
О, Юг! - найти отдых на юге с животными



Сейчас на сайте 35 посетителей:
гостей: 35


Новости
Экспорт новостей


В Петербурге идёт кампания против фотобизнеса с животными

30.09.2014

Петербург стал первым городом в России, где стартовала рекламная кампания против использования диких животных в фотобизнесе. На улицах можно увидеть плакаты с фотографиями медвежонка в наморднике, обезьянки на цепи и красноречивой надписью: "Жестоко. Опасно. Незаконно". Такие же плакаты размещены и в вагонах метро, а на эскалаторах крутятся звуковые ролики, где горожанам объясняют, что за минутным пустым развлечением для ребенка, фотографирующегося с обезьяной, попугаем или медведем, стоит искалеченная жизнь животного и его ранняя смерть.
 
Рекламную кампанию согласовал с городскими властями Центр защиты прав животных "Вита", сотрудники которого не сомневаются в том, что большинство горожан просто не знают, что на самом деле перенесло животное в ярких одеждах, с которым предлагают сфотографироваться их детям. Люди не знают ни о мучительной нелегальной перевозке через границу в закрытых контейнерах, ящиках и даже термосах, если речь идет о рептилиях, ни о содержании "милых зверюшек" целыми днями под транквилизаторами без пищи и воды, ни о вырывании когтей и клыков, ни об уничтожении зверей перед зимним сезоном, поскольку их содержание обходится дороже покупки новых на будущий год.
 
На сайте "Виты" можно прочесть: "Люди не задумываются, что в угоду собственному развлечению являются, в принципе, вольно или невольно соучастниками жестокого обращения с животными, соучастниками даже гибели животных. Такое фотографирование – показатель равнодушного отношения к чужой жизни".
 
Зоозащитники призывают горожан объяснять своим детям, что животные не могут быть игрушками для людей, призывают не поддерживать жестокий бизнес "фотоживодеров" и по возможности сообщать о них в Управление ветеринарии Петербурга, где давно уже разработан алгоритм обращения в полицию и проверки ветеринарно-сопроводительных документов, которые часто оказываются поддельными.
 
Это не первая попытка зоозащитников бороться с фотографированием с дикими животными. Еще летом 2012 года "Вита" направила открытое письмо губернатору Петербурга Георгию Полтавченко и спикеру Законодательного собрания Вячеславу Макарову с просьбой запретить в городе этот вид фотобизнеса. Это обращение тогда поддержали многие петербуржцы, включая знаменитостей – Юрия Шевчука, Нину Усатову, Юрия Мамина, Елизавету Боярскую, Ксению Раппопорт, Андрея Урганта, труппу БДТ и многих других. В ответе городских властей сообщалось о полной поддержке позиции зоозащитников, но говорилось также и о том, что ввести запрет на фотобизнес с животными не позволяют пробелы в законодательстве. Не помогла и поддержка петербургского Управления ветеринарии, по мнению которого, при близком безконтрольном контакте с дикими животными дети подвергаются опасности неожиданного нападения, а также заражения болезнями, в некоторых случаях неизлечимыми.
 
Получив такой ответ от властей, зоозащитники решили обратиться непосредственно к людям, чтобы объяснить им, что деньги, которые они платят за фотографии, идут не на содержание животных, а только обеспечивают благосостояние их мучителей. Защитники животных проводили множество рейдов по городу, кое-где им удалось добиться успеха, например, очистить от "фотоживодеров" самое доходное место – Дворцовую площадь. Но все равно в последнее время этот бизнес в центре Петербурга расцветает все больше, расширяется и список используемых животных: людям уже предлагают фотографироваться с крокодилами, лисами, енотами, змеями. Социальная реклама, стартовавшая в городе, призвана сузить круг клиентов этих фотографов.
 
– Наши опросы в центре Петербурга показывают, что люди просто не знают обратной стороны этого бизнеса, – говорит Динара Агеева, руководитель Центра защиты прав животных "Вита". – И, когда мы им объясняем, каким мучениям подвергаются животные ради минутной детской забавы, абсолютное большинство соглашается, что это должно быть запрещено. Более того, у нас есть сведения, что и Законодательное собрание Петербурга уже готово приступить к работе над законопроектом, который раз и навсегда запретит у нас в городе этот варварский бизнес.

Источник: http://www.svoboda.org/content/article/26613464.html

 





Другие новости

30.09.2014
«Локомотив» может заплатить 5000 рублей за появление собаки на поле

29.09.2014
В интернет-зоомагазине ЗверЮга.Ру появился раздел "Акции"

28.09.2014
Подорожали корма Eukanuba

27.09.2014
Компания Tetra еще раз сообщила, что поставки кормов в Россию скоро возобновятся

26.09.2014
В Ростове открылся II Южно-Российский международный ветеринарный конгресс




СобакаГенератор случайной клички

тип: Собаки  пол: Ж
Расширенный подбор



Объявления

Продажа: Лиловый породный щенок чихуахуа из питомника РКФ. Доставка возможна.   фото
Отдам: Кот в добрые руки  фото
Отдам: Маленькое чудо  фото
Продажа: Йоркширский терьер  фото
Продажа: Щенок йоркширского терьера  фото
Продажа: Щенки Цвергшнауцера черный с серебром  фото
Продажа: Открыта бронь на бенгальских котят чистых кровей из монопородного питомника ‘Империя цвета’  фото
Продажа: Британские мраморные котята из питомника.   фото



Последние комментарии и отзывыОтзывы и комментарии

Разделы:
Гость
11.06.2023 10:21Конкурсы
Информационно-т ехнологические услуги - https://yasenev o.ru/index.php? a...
Гость
06.03.2023 03:01Конкурсы
Заказать памятник на могилу
в Воронеже http://cntuvek. ru/forum/user/. ..
Гость
22.01.2023 13:53Конкурсы
Быстрый ремонт электроинструме нта https://resheni ya.com.ua/forum s/user...
Гость
13.12.2022 22:42Конкурсы
Спортивные аналитики https://similar s.net/alternati ves-to/betguide .ru
natali:natali
20.06.2022 23:19Фирмы
e.olar@era-rost ov.ru. Инна! Посмотрев собаку, можно было не оставлять ...
e.olar@era:rostov.ru
19.01.2022 12:22Фирмы
Я купила собаку, Йорка 6 месяцев в питомнике Звезда Дона в середине ян...

© ZverYuga.Ru 2006-2024.Любое использование материала с сайта ЗверЮга.Ру возможно только с разрешения редакции или при обязательном размещении гипперссылки на источник.
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГK РФ