Для оформления заказа необходима авторизация на сайте.

Отмена

Личное сообщение для

Внимание!
  • Что бы иметь возможность отправлять личные сообщения пользователям, необходимо Зарегистрироваться

Выставки, продажа, покупка животных, объявления, ветклиники, зоомагазины

8(909)-444-26-95, Краснодар
Быстрый поиск
Расширенный поиск »
ZverYuga.Ru - Живой сайт Юга
Авторизация
 
Забыли пароль?
Регистрация

Рейтинг животных

Ch.INT Falk s Temernika
Голосовать
Баллы: 5
ChINT Falk s Temernika



Интернет-магазин Интернет-магазин

Корма Royal Canin



1775.00 руб.



Наши партнеры




Zveryuga.ru на Cataloxy
О, Юг! - найти отдых на юге с животными



Сейчас на сайте 22 посетителя:
гостей: 22


Новости
Экспорт новостей


На новый дом погорельцам из Тимашевска скинулись всем миром

17.12.2011

На новый дом погорельцам из Тимашевска скинулись всем миром

Любовь ШУМНАЯ сделала то, на что у чиновников не хватает ни средств, ни времени – создала приют-питомник своими силами. Не так давно он сгорел. После пожара хлопот у Любови Андреевны прибавилось, простаивать времени нет ни минуты. Поэтому корреспондент "Курьера" везде ее сопровождал и узнал о тяготах и нуждах хозяйки частного приюта для бездомных животных. 

Как сгорел дом, машина стала фактически вторым домом Любови Андреевны. Почти все время она проводит в дороге. Еще бы, ведь у нее столько дел и все приходится делать самой! День хозяйки частного приюта начинается с уборки за питомцами. Всех нужно, накормить, напоить, кого-то вылечить, простерилизовать, обогреть. Да еще проследить, как идет ремонт гаража, купить необходимые стройматериалы. Да еще и на работу успеть, в художественную галерею «Аквариум». А вечером должны приехать люди, чтобы забрать одну из собак в новый дом. Для хозяйки приюта это большая удача и радость. Правда, прежде чем распрощаться с питомицей, она должна убедиться, что отдает ее в хорошие руки.

-Люди порой не осознают, что домашнее животное – это ответственность. Забирают, а потом возвращают беременных или требуют забрать потомство. Поэтому я стараюсь всех своих собак стерилизовать. Это гуманнее, чем потом избавляться от никому ненужных щенков.

Однако на одного пристроенного котика или собачку находится пять новых животных. Поначалу питомник был небольшим, средств на содержание хватало. Теперь же в нем больше ста кошек и собак. Нежданно, негаданно их постигла беда – сгорел дом.

-Пожар начался в девять утра, когда все животные были на прогулке,- рассказывает Любовь ШУМНАЯ.- Скорее всего, дело в старой проводке. А может произошло самовозгорание. Камышовая крыша нагрелась и вспыхнула. Две бригады пожарных тушили огонь три часа.

Несмотря на все старания, все имущество женщины сгорело. Она с животными оказалась зимой на улице. Свою городскую квартиру Любовь Андреевна отдала кошкам. Там за ними присматривают и хорошо кормят. Сама она спит в летней кухоньке на хуторе с остальными погорельцами.
-Я своих животных ни за что не брошу,- улыбается неунывающая женщина.
В машине тоже живут собаки. Они сопровождают хозяйку весь день. Одну из наших попутчиц два дня назад сбил автомобиль. Ей нужны уколы два раза в день у врача. В машине тепло и Любовь Андреевна может присматривать за новой питомицей, пока ездит по делам. Ей нужно дать имя. Любовь Андреевна хочет назвать на «И», так как подобрала ее возле микрорайона Индустриальный. Тут же вместе придумываем имя – Инга.
Дворняжка почувствовала мое присутствие. Подползла ближе, подтянув за собой сломанную лапку. Уткнулась мордочкой в ладонь, прося ласки. Спустя минуту ее голова уже лежала на моих коленях, и собака довольно принимала мои поглаживания. Через некоторое время мы ехали практически в обнимку.
-Надо же. Еще недавно она сидеть не могла!- удивляется Любовь Андреевна. А Инге просто хотелось хоть сколько-нибудь любви.

Пока едем до приюта, Любовь Андреевна часто останавливается. Она знает почти все места, где живут бездомные собаки. Животные недоверчивы, в руки не даются, но гостинцы в виде сахарных косточек принимают охотно.

-Всех к себе не заберешь, а проехать мимо не могу. Вот и подкармливаю,- делится Любовь Андреевна.
На собранные всем миром средства женщина утепляет гараж, пока не грянули холода. Еще нужно оплатить работу строителей, без малого 25 тысяч. Но, несмотря на все трудности, уже ко вторнику они смогут переехать в теплый обустроенный гараж. В нем она планирует сделать фотогалерею с портретами своих питомцев. А пока же они ютятся в обгоревших стенах, которые не спасают ни от слякоти, ни от холода. Однако гостям здесь всегда рады.

-Выжили только благодаря помощи людей. Из администрации ни разу не позвонили и не спросили, нужно ли что-нибудь,- сетует Любовь Андреевна.

В Краснодарском крае нет ни одного государственного питомника, только частные. Все, что сделали чиновники для бездомных животных, это программа «Чистый город». Из-за нее Любовь Андреевна лишилась одного из своих любимцев. Стоило на минуту оставить собаку без присмотра, и та попала под раздачу усыпляющих дротиков. Помощью бездомным животным их отстрел не назовешь. Запретили отстреливать, начали травить. Конечно, ведь так проще: нет собаки – нет проблемы. Но Любовь Андреевна не из тех, кто выбирает легкий путь. В этом благородном деле ей помогают председатель «Общества защиты животных» Светлана ДАНИЛЬЧУК и Надежда БЕЛИЧЕНКО, которая организовала сбор средств в интернете и о беде в Тимашевске узнал весь мир.

В первую очередь приюту нужны одеяла, любые корма для кошек и собак, лекарства. Не будут лишними и строительные материалы. Вы моежете принести любую помощь в редакцию газеты «Краснодарский курьер» на улице Чапаева 72. или перечислить денежку по следующим реквизитам:

Кошелек Яндекс.Деньги:
ЯК 41001982436650

Расчетный счет:
Шумная Любовь Андреевна
Номер лицевого счета: 40817810230167863146
Банк получатель: ЮГО-ЗАПАДНЫЙ БАНК СБ РФ ТИМАШЕВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ №1816
БИК 046015602
ИНН 7707083893
КПП 235302001
К/С 30101810600000000602
Р/С 47422810130169900003

Источник - газета "Краснодарский Курьер"

 





Другие новости

16.12.2011