Для оформления заказа необходима авторизация на сайте.

Отмена

Личное сообщение для

Внимание!
  • Что бы иметь возможность отправлять личные сообщения пользователям, необходимо Зарегистрироваться

Выставки, продажа, покупка животных, объявления, ветклиники, зоомагазины

8(909)-444-26-95, Краснодар
Быстрый поиск
Расширенный поиск »
ZverYuga.Ru - Живой сайт Юга
Авторизация
 
Забыли пароль?
Регистрация

Рейтинг животных

BarBarEla M.M. von Nordor
Голосовать
Баллы: 5

Ch.INT Falk s Temernika
Голосовать
Баллы: 5



Интернет-магазин Интернет-магазин

Корма Royal Canin



5374.00 руб.



Наши партнеры




Zveryuga.ru на Cataloxy
О, Юг! - найти отдых на юге с животными



Сейчас на сайте 22 посетителя:
гостей: 22


Новости
Экспорт новостей


Волгоградцы объединились в Сети, чтобы спасти покалеченную дворнягу

01.10.2010

Волгоградцы объединились в Сети, чтобы спасти покалеченную дворнягу В начале сентября в районе Качинского училища машина сбила собаку. Водитель не остановился, а полуживой щенок отполз на обочину и стал протяжно скулить...

Неизвестно, сколько часов, а может, дней собака истекала кровью, но 3 сентября ее подобрали местные жители и отнесли в подъезд своего дома.

- Задние лапы у собаки не двигались, а позвоночник как-то неестественно гнулся, - рассказала сотрудник туристического агентства Наталья Чубарова (именно она одна из первых занялась судьбой пострадавшего пса). - До этого случая я только подкармливала бродячих животных, но тут требовалась забота посерьезнее. Первое, что я сделала, - попросила помощи на одном из городских форумов. Результат превзошел мои ожидания.

Милосердие в режиме оn-line
Уже на следующий день бродяжку, которую на совете соседей назвали Чарой, повезли в ветклинику.Там, по словам Натальи, сразу предупредили: "Готовьте три тысячи рублей на операцию".Часть средств пожертвовали волонтеры городской общественной организации "За спасение и защиту животного мира", часть собрали на выставке кошек.- Сначала я не очень верила в успех, - признается девушка, - а потом один за другим на меня стали выходить люди с желанием помочь Чаре. Новая интернет-знакомая предложила отвезти на своей машине собаку в клинику, подруга согласилась взять на передержку, а форумчанка под ником knyazyulya полностью оплатила строительство вольера. За несколько дней вокруг Чариной беды объединилось 20 человек!!! На корм, лечение и реабилитацию щенка волгоградцы потратили уже более десяти тысяч рублей. Все, конечно, безвозмездно и от чистого сердца.А между тем щенок перенес операцию, ему наложили гипс на переднюю лапу, зашили заднюю, а на шею надели елизаветинский воротник. В таком виде Чара начала свою новую жизнь, сообщает vdv-s.ru.

Чара ищет дом
Сегодня бродяжка идет на поправку. Ее добродетели подыскали и перевезли ее во временное жилье в Дзержинском районе.- Но и там Чара не может оставаться долго, - говорит девушка, - поскольку у хозяев полно своих четвероногих охранников. Сейчас мы ищем ей постоянный дом и заботливого хозяина. В ближайшее время проведем стерилизацию, прочно поставим на все четыре лапы и будем надеяться, что эта история закончится благополучно.Корреспонденты "Вашей газеты" не смогли остаться в стороне и решили принять участие в судьбе Чары. Мы знаем, что наши читатели добрые и отзывчивые люди, поэтому уверены, что найдется тот, кто станет для этой собаки верным другом и заботливым хозяином.Чара - дворняга средних размеров. Сейчас ей около семи месяцев, а значит, она находится еще в подростковом игривом возрасте. Хозяином дома она вряд ли будет, но зато станет прекрасным собакой-компаньоном. Чара дружит с кошками и недолюбливает других собак. Со знакомыми людьми приветлива, а вот чужих может и облаять. Словом, Чара - верный друг и отличный сторож!

Тех, кому понравилась Чара и кто готов стать ее хозяином, просим обращаться по телефонам: 8-919-799-70-78; 8-927-258-53-28 и 89178460459.






Другие новости

01.10.2010
Кто вреднее - собаки или кошки?

30.09.2010
Результаты выставки собак Большой Кавказ – 2010 (скачать)

29.09.2010
4 октября в Мурманске ветеринары работают бесплатно