Для оформления заказа необходима авторизация на сайте.

Отмена

Личное сообщение для

Внимание!
  • Что бы иметь возможность отправлять личные сообщения пользователям, необходимо Зарегистрироваться

Выставки, продажа, покупка животных, объявления, ветклиники, зоомагазины

8(909)-444-26-95, Краснодар
Быстрый поиск
Расширенный поиск »
ZverYuga.Ru - Живой сайт Юга
Авторизация
 
Забыли пароль?
Регистрация




Интернет-магазин Интернет-магазин

Корма Hills



115.00 руб.



Наши партнеры




Zveryuga.ru на Cataloxy
О, Юг! - найти отдых на юге с животными



Сейчас на сайте 30 посетителей:
гостей: 30


Новости
Экспорт новостей


Пикет против жестокого обращения с животными пройдет в Краснодаре

18.08.2010

Пикет против жестокого обращения с животными пройдет в Краснодаре

19 августа в Краснодаре перед кинотеатром "Аврора" пройдет пикет в защиту животных и против жестокого обращения с ними.

Организаторы - члены клуба "Защита животных", а также активисты-общественники. Они будут выступать за соблюдение ст. 19 Конституции РФ.

"Мы впервые проводим подобный пикет. Планируем, что в нем примут участие от 20 до 50 человек. Они придут с плакатами, - рассказала "Живой Кубани" организатор пикета Инна Малышева. - Перед кинотеатром соберутся те, кто пострадал от беззакония: людей по отношению к людям, людей по отношению к животным".

Идея проведения пикета, рассказали организаторы, возникла спонтанно. Они узнали, что партия "Яблоко" и организация "За Краснодар" провели мероприятие под названием "Стратегия 31".

Как сообщала "Живая Кубань", акция прошла 31 июля на пересечении улиц Северной и Красной и на Пушкинской площади Краснодара.

Но ждать 31 августа общественники не захотели.

Мероприятие, по их словам, санкционированное. Проводится с ведома администрации Краснодарского края. В заявке организаторы обозначали местом проведения площадь перед зданием краевой администрации.

"Место пикета нам перенесли, сославшись на то, что в это время там будет проводиться другой пикет", - добавила Малышева.

Организаторы планируют, что их акция станет продолжением в деле защиты животных. Вчера, 18 августа, Октябрьский суд приговорил двух местных жителей к тюремным срокам по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража) за то, что они украли, а затем пожарили и съели овчарку соседа.

"Александра Чертова приговорили к двум годам колонии-поселения, а Дениса Склярова - к двум годам колонии строгого режима, он ранее был судим по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью)", - рассказала "Живой Кубани" председатель клуба "Защита животных" Светлана Данильчук.

Хозяин собаки заявил, что еще не решил, будет ли подавать кассационную жалобу. Он уверен, что подобные действия нужно наказывать по всей строгости закона.

"Это не первое их преступление. До убийства моей овчарки они сделали шашлык из десятимесячного щенка. Поэтому я не согласен с приговором суда", - сообщил "Живой Кубани" истец Сергей Рылов.

Кроме того, в пикете примут участие и авторы письма в ГУВД по Краснодарскому краю. В документе они рассказали о жестоком обращении с дикими животными на пляжах курортов Кубани.

"В настоящее время материалы находятся на проверке в отделе краевого ГУВД. По итогам будет принято процессуальное решение", - прокомментировали "Живой Кубани" в пресс-службе ГУВД по Краснодарскому краю.

 

 





Другие новости

17.08.2010
В Анапе у фотографа изъят "краснокнижный" орел-могильник

17.08.2010
Семинар по мелким домашним животным в Краснодаре

16.08.2010
Сегодня отмечается Международный день бездомных животных

16.08.2010
За непривитых домашних животных петербуржцев будут штрафовать

16.08.2010
На олимпийской стройке в Сочи жил экзотический куканг




КошкаГенератор случайной клички

тип: Кошки  пол: М
Расширенный подбор