Для оформления заказа необходима авторизация на сайте.

Отмена

Личное сообщение для

Внимание!
  • Что бы иметь возможность отправлять личные сообщения пользователям, необходимо Зарегистрироваться

Выставки, продажа, покупка животных, объявления, ветклиники, зоомагазины

8(909)-444-26-95, Краснодар
Быстрый поиск
Расширенный поиск »
ZverYuga.Ru - Живой сайт Юга
Авторизация
 
Забыли пароль?
Регистрация

Рейтинг животных

BarBarEla M.M. von Nordor
Голосовать
Баллы: 5

Ch.INT Falk s Temernika
Голосовать
Баллы: 5



Интернет-магазин Интернет-магазин

Аксессуары Flexi



2121.00 руб.



Наши партнеры




Zveryuga.ru на Cataloxy
О, Юг! - найти отдых на юге с животными



Сейчас на сайте 20 посетителей:
гостей: 20


Новости
Экспорт новостей


Лев на центральном пляже Тамани – короткие гастроли царя зверей

11.08.2010

Лев на центральном пляже Тамани – короткие гастроли царя зверей

В минувшие выходные сотрудники 93.ru стали свидетелями печального зрелища: на площадке возле входа на центральный пляж Тамани возле памятника М.Ю.Лермонтова на жаре мучались сонный львенок (на вид ему около трех месяцев) и два орла. Дикие животное и птицы служат фотомоделями для туристов.

Наши коллеги сфотографировали львенка и человека, которого представили в качестве владельца. От мужчины в присутствии отдыхающих незамедлительно последовали угрозы о физической расправе и попытки разбить аппаратуру сотрудников портала.

Редакция нашего сайта обратилась за официальными комментариями по поводу законности присутствия львенка на пляже и того, что ему явно делают уколы снотворного, во Всемирный фонд дикой природы (WWF).

«Проблема старая и решать ее надо законодательно, – сказал представитель фонда, старший координатор проектов регионального отделения Всемирного фонда дикой природы «Российский Кавказ» Роман Мнацеканов. – Сейчас сделки купли-продажи диких животных, разведенных в неволе, законодательно не регулируются, нет и единых норм содержания диких животных в неволе у частных лиц. Изъять же такое животное у владельца на законных основаниях очень сложно, и возможно, только доказав факт жестокого обращения».

Также Роман Мнацеканов сказал, что судьба львенка и подобных животных предрешена они отрабатывают сезон и умирают. Напомним, несколько лет назад общественность Кубани была возмущена фактом жестокого обращения с тигренком на пляже: зверь почти ослеп, и только вмешательство журналистов помогло его спасти.

Сегодня, 9 августа, редакция сайта 93.ru направила официальное письмо в прокуратуру Краснодарского края, в котором просит провести служебное расследование по поводу возможного коррупционного сговора между чиновниками Тамани и коммерсантами, владеющими львенком. Краснодарское отделение WWF параллельно готовит письмо в Управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Краснодарскому краю и Республике Адыгея. О развитии событий мы будем сообщать по мере поступления официальной информации.

 





Другие новости

11.08.2010
В Краснодаре отстрел бездомных животных распространился на домашних

11.08.2010
Аномальная жара губит домашних животных

11.08.2010
Сухой корм для животных виноват в заболеваемости сальмонеллезом среди детей

09.08.2010
Тюмень: Запертые в машине собаки умерли от жары

08.08.2010
Домашние животные от жары падают в обморок и умирают от инфаркта