Для оформления заказа необходима авторизация на сайте.

Отмена

Личное сообщение для

Внимание!
  • Что бы иметь возможность отправлять личные сообщения пользователям, необходимо Зарегистрироваться

Выставки, продажа, покупка животных, объявления, ветклиники, зоомагазины

8(909)-444-26-95, Краснодар
Быстрый поиск
Расширенный поиск »
ZverYuga.Ru - Живой сайт Юга
Авторизация
 
Забыли пароль?
Регистрация

Рейтинг животных

BarBarEla M.M. von Nordor
Голосовать
Баллы: 5

Ch.INT Falk s Temernika
Голосовать
Баллы: 5



Интернет-магазин Интернет-магазин

Аксессуары Hunter



1999.00 руб.



Наши партнеры




Zveryuga.ru на Cataloxy
О, Юг! - найти отдых на юге с животными



Сейчас на сайте 23 посетителя:
гостей: 23


Новости
Экспорт новостей


В Краснодаре отстрел бездомных животных распространился на домашних

11.08.2010

В Краснодаре отстрел бездомных животных распространился на домашних

В краевой столице участились случаи жестокого отстрела животных на глазах горожан. Более того, убивать стали не только бродячих, но и домашних собак и кошек, сообщили порталу 93.ru активисты rраевой общественной благотворительной организации "Клуб защиты животных".

"Во двор въезжает машина с затонированными стеклами, опускается стекло и начинается стрельба по всем подряд. Последний случай – так убили домашнюю кошку в ошейнике, которая умывалась на крыльце подъезда. Сообщила мне об этом сама хозяйка животного. Есть с десяток свидетели подобных инцидентов", – рассказала председатель "Клуба защиты животных" Светлана Данильчук.

Собеседница портала перечислила и другие вопиющие случаи, с которыми обращаются к ней краснодарцы. По адресу ул. Зиповская, 5/2 рано утром ловцы собак забивали бездомных щенков железной цепью на глазах у ребенка. У малыша от увиденного была истерика. На замечания жильцов, выбегавших во двор, следовала нецензурная брань. Инициативная группа очевидцев насчитывает как минимум 15 человек. В хуторе Ленина подтвердить жестокий отлов собак готовы более 60 человек. Жильцы других районов города, где специально собрали деньги на стерелизацию бездомных животных, возмущены что гибнут и их подопечные.

"Эти люди привыкли к своим дворовым кошкам и собакам. Они их кормят, делают им прививки, с животными играют дети. Но в один "прекрасный" день они обнаруживают своих любимцев бездыханными. Ведь трупы животных порой не везут на утилизацию, а бросают прямо во дворах", – возмущена Светлана Данильчук.

Светлана Ивановна и "Клуб защиты животных" попытались самостоятельно разобраться в ситуации. Оказалось, официально иммобилизацией бездомных животных по муниципальному контракту сейчас занимается некая фирма "Бастилия". За каждого уничтоженного и утилизованного мохнатого беспризорника она получает оплату около 1600 рублей. Руководитель компании настаивает на том, что его сотрудники действуют легально и по правилам. Кто же убивает краснодарских дворняг негуманно, при этом уничтожая и домашних животных, "Клуб защиты животных" будет выяснять теперь совместно с порталом 93.ру.

 





Другие новости

11.08.2010
Аномальная жара губит домашних животных

11.08.2010
Сухой корм для животных виноват в заболеваемости сальмонеллезом среди детей

09.08.2010
Тюмень: Запертые в машине собаки умерли от жары

08.08.2010
Домашние животные от жары падают в обморок и умирают от инфаркта

05.08.2010
<