Для оформления заказа необходима авторизация на сайте.

Отмена

Личное сообщение для

Внимание!
  • Что бы иметь возможность отправлять личные сообщения пользователям, необходимо Зарегистрироваться

Выставки, продажа, покупка животных, объявления, ветклиники, зоомагазины

8(909)-444-26-95, Краснодар
Быстрый поиск
Расширенный поиск »
ZverYuga.Ru - Живой сайт Юга
Авторизация
 
Забыли пароль?
Регистрация

Рейтинг животных

BarBarEla M.M. von Nordor
Голосовать
Баллы: 5

Ch.INT Falk s Temernika
Голосовать
Баллы: 5



Интернет-магазин Интернет-магазин

Корма Dog Chow



2836.00 руб.



Наши партнеры




Zveryuga.ru на Cataloxy
О, Юг! - найти отдых на юге с животными



Сейчас на сайте 16 посетителей:
гостей: 16


Новости
Экспорт новостей


В Пятигорске открылся частный приют для домашних животных

21.05.2010

В Пятигорске открылся частный приют для домашних животных Когда в ее доме появилось первое бездомное животное, хозяйка приюта Татьяна Шельдешева точно не помнит. А потом обитателей становилось все больше и больше. Кто-то сам приблудится, кого-то израненного подберут на улице. Вылечат, откормят и стараются отдать в хорошие руки. Вскоре с членами ставропольского регионального общества защиты животных "Зов" создали приют. Здесь уже побывали десятки животных - в основном собак и кошек. У каждого из них своя непростая судьба.

- Была у нас одна собака, Мальвина. Она долгое время жила в доме среди больших собак. Боялась их очень. Поэтому все время забивалась в угол. Когда к нам попала, даже ходить толком не могла. Мы ее на ноги поставили, а потом нашли хозяев.

Своих хозяев лохматые питомцы "Зова" находят в самых разных регионах нашей страны. Сейчас организаторы приюта сотрудничают с Санкт-Петербургским обществом охраны животных. И поэтому многие обитатели приюта отправляются на постоянное место жительства в город на Неве.

Борются организаторы приюта и с живодерами, которые делают деньги на бродячих животных. Волонтеры "Зова" развешивают объявления по городу с предупреждением о мошенниках. По словам защитников животных, на одном из рынков Пятигорска работает группа живодеров, которые берут за деньги у горожан домашних щенков и котят якобы для пристройства их в добрые руки. А на самом деле в конце «трудового дня» продавцы выбрасывают или убивают свой нераспроданный живой товар. Или вывозят пищащие комочки в поля и бросают там на мучительную погибель от голода и жажды. Причем вывозят целыми партиями. Одну из таких партий волонтеры "Зова" совсем недавно нашли в мусорке. Так в приюте появилось еще 19 котят, которых сейчас пытаются устроить в хорошие руки, сообщает "Комсомольская Правда".

- Очень нужны хозяева как можно раньше, потому как в приюте сейчас очень много животных, в основном собак. Содержать таких маленьких питомцев очень сложно. Не говоря уже о том, что существует домашний приют лишь на силах и финансах нескольких энтузиастов, - говорят защитники животных.

Позаботиться об обитателях "Зова" сможет каждый. Даже если вы хотите иметь домашнее животное, но не в состоянии держать его в квартире, вы можете оформить опекунство над понравившимся вам четвероногим созданием. Сделать это очень просто: выбираете себе животное и берете его на обеспечение (покупаете корм, миску, необходимые лекарства). Вы можете в любой момент приходить в приют играть и гулять со своим питомцем.






Другие новости

21.05.2010
Расписание выставки собак в Краснодаре

20.05.2010
В Минске Ванессу Мэй будут сопровождать две собаки

20.05.2010
В России появилась авиакомпания для животных Animal Airways

20.05.2010
3G-камера Mimamori позволит увидеть домашнего питомца за тысячи миль